Confederao Brasileira de Automobilismo

Fia Fia

  • 19
  • NOVEMBRO / 2017
    Brasileiro de Rally de Velocidade
    Morretes
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Fórmula 1
    Abu Dhabi
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Mitsubishi Motorsports Sudeste
    Mogi Guaçu
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Copa Troller Brasil - Regularidade
    A definir
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Stock Car
    Viamão
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Mercedes-Benz Challenge
    Viamão
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Brasileiro de Marcas
    Viamão

Noticias

26/10/2017
Paranaense de Kart tem últimos dias de inscrições com desconto

Já são 128 inscritos para a competição, que será disputada de 2 a 4 de novembro, em Londrina, no Norte do Estado

LONDRINA (PR) – Terminam sábado as inscrições com desconto para o Campeonato Paranaense de Kart, que será disputado de 2 a 4 de novembro no Kartódromo Luigi Borghesi, em Londrina, no Norte do Estado.

Até sábado, dia 28, a taxa de inscrição será de R$ 240,00 para as categorias Mirim e Cadete, e de R$ 800,00 para as demais categorias. A partir do dia 29, as categorias Mirim e Cadete pagarão R$ 300,00 e as demais R$ 1.000,00. O aluguel dos motores será de R$ 250,00 pra as categorias Mirim e Cadete e de R$ 500,00 para a F-4. As inscrições podem ser feitas pelo e-mail contato@kartlondrina.com.br, ou pelo tefone (43) 3347-4182.

A competição já conta com 128 inscritos, representando os estados do Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul, Goiás, São Paulo e Mato Grosso do Sul.

O Campeonato Paranaense de Kart terá promoção e organização da Associação dos Kartistas da Região de Londrina (AKRL, supervisão da Federação Paranaense de Automobilismo (FPrA) e apoio do Crillon Pace Hotel.

Lista de inscritos antecipados para o Paranaense de Kart
Categoria Mirim
Breno Ebrahim - Curitiba (PR)
Bruno Henrique Pulqueri - Londrina (PR)
Caio Matos - Londrina (PR)
Danilo Machado - Londrina (PR)
Davi Alkmin - Londrina (PR)
Felipe Vrisman - Carambeí (PR)
Firás Wassim Fahs - Foz do Iguaçu (PR)
João Carlos Murari - Londrina (PR)
João Vinicius Arruda dos Santos - Curitiba (PR)
Lucas Carrara - Londrina (PR)
Luiz Mendes - Londrina (PR)
Murilo Luiz de Lima Gobbi - Joinvile (SC)
Romullo Henrique Ribas - Pinhais (PR)
Vitor Hugo - Ibiporã (PR)
Heitor Dal’Agnoll – Passo Fundo (RS)
Enzo Vidalmontini - São Paulo (SP)
Murilo Vieira da Rocha - São Paulo (SP)
Rafael Diniz - São Paulo (SP)

Categoria Cadete
Akyu Myasava - Cascavel (PR)
Alfredo Ibiapina Filho - Curitiba (PR)
Antonio Menezes - Presidente Prudente (SP)
Bernardo Miola - Foz Do Iguaçu (PR)
Eduardo Palu de Araujo - Francisco Beltrão (PR)
Enzo Ranieri - Londrina (PR)
Felipe Malinowski dos Santos - Campo Largo (PR)
Gabriel Bonilha - Cambé (PR)
Gabriel Moura - Chapecó (SC)
Geovani Garcia Crepaldi - Birigui (SP)
Igor Engmann - Londrina (PR)
Mateus Cristian Schillo - Curitiba (PR)
Miguel Piovan - Birigui (SP)
Nicolas Men - Londrina (PR)
Otavio Galli - Foz do Iguaçu (PR)
Thiago Dalan Ferreira - Londrina (PR)
Thyago Luiz de Lima Gobbi - Joinvile (SC)
Wagner Santini - São Paulo (SP)

Categoria Júnior Menor
Gabriel José Silveira Pinto - Campo Mourão (PR)
João Pedro Maia - Campinas (SP)
Luiz Fernando Berbel - Londrina (PR)
Rafael Futsuki - Guarapuava (PR)
Ricardo Gracia - Birigui (SP)
Samuel Cruz - Campo Mourão (PR)

Categoria Júnior
Gabriel Garcia Crepaldi - Birigui (SP)
João Pedro Bortoluzzi - Chapecó (SC)
Pedro Ebrahim - Curitiba (PR)

Categoria Graduados
Pedro Saderi - Londrina (PR)

Categoria Novatos
João Pocay - Ourinhos (SP)
Gustavo Vascelli - Presidente Prudente (SP)
Nathan Brito - Londrina (PR)
Lucas Troncozo - Londrina (PR)
Matheus Pereira - Londrina (PR)
Pedro Felipe Perdoncini - Campo Mourão (PR)
Gustavo Moura - Chapecó (SC)
Everton Cassio Trevisan - Londrina (PR)

Categoria Sênior B
Anderson Celestino - Rolândia (PR)
Fernando K. Carrara - Londrina (PR)
Fernando Tullio - Curitiba (PR)
Gonçalo Bonet Allage - Curitiba (PR)
João Garcia Cid – Londrina (PR)
José Roberto Pontalti Júnior - Arapongas (PR)
Lisandro Curti Chenso - Londrina (PR)
Lucas Garcia Cid - Londrina (PR)
Mauro Carvalho Júnior - Londrina (PR)
Osvaldo Drugovich Júnior - Maringá (PR)
Roberto Kenji Sato - Campo Mourão (PR)
Victor Carvalho - Londrina (PR)

Categoria Sênior A
Carlos de Souza - Londrina (PR
Júlio Conti - Londrina (PR)
Victor H. Brochado - Londrina (PR)
Onassis Moura - São Paulo

Categoria Super Sênior
Anderson Luiz Faita – Goiânia (GO)
Antonio Oliveira Júnior - Londrina (PR)
Carlos Saderi - Londrina (PR)
Doglas Pierosan - São José dos Pinhais (PR)
Everson Aquino - Curitiba (PR)
Jedson Vicente - Londrina (PR)
Manoel Queiroz - Curitiba (PR)
Marcelo Carani - Londrina (PR)

Categoria Shifter
Carlos Eduardo de Sousa - Londrina (PR)
Júlio Conte - Londrina (PR)
Leonardo Cruz - Curitiba (PR)
Pedro Saderi - Londrina (PR)
Ronaldo Oliveira - Curitiba (PR)
Nathaniel Bueno - Curitiba (PR)

Categoria F-4 Graduados
Bruno Ricci - Presidente Prudente (SP)
Gabriel Sgarioni - Londrina (PR)
Lucas do Valle - Londrina (PR)
Lucas Trancozo - Londrina (PR)
Luciano Freitas - Rolândia (PR)
Marcos Mariano Júnior - Presidente Prudente (SP)
Matheus Futisuki - Guarapuava (PR)
Nathan Brito - Londrina (PR)
Rafael Dragueta - Presidente Prudente (SP)
Rodrigo H. Vicente - Londrina (PR)
Jacsandro Farias – Porto Alegre (RS)

Categoria F-4 Sênior
Antonio Casadei – Presidente Prudente (SP)
Edson Domingos - Londrina (PR)
Eduardo Ribas Giglio - Londrina (PR)
Fernando Setugute - Londrina (PR)
Guilherme Jurkiewicz - Londrina (PR)
Gustavo Barbosa - Londrina (PR)
Gustavo E. Vitorino - Londrina (PR)
Gustavo H. Berti - Londrina (PR)
Jaime S. Junkes - Londrina (PR)
Jeferson Adriano Tierling - Londrina (PR)
João F. Rapchan - Londrina (PR)
José Carlos Saderi - Londrina (PR)
Miguel Galli - Foz do Iguaçu (PR)
Renato Cavalcante - Nova Andradina (MS)

Roberto B. Almeida - Londrina (PR)
Rodrigo Baldibia - Arapongas (PR)
Sebastião Fajardo - Londrina (PR)

Categoria F-4 Super Sênior
Adilson Carlos Lúcio - Londrina (PR)
César R. Vasceli - Presidente Prudente (SP)
Edmilson Cavalcante - Nova Andradina (MS)
Edson Coutinho - Londrina (PR)
Emilho Vicente Júnior - Londrina (PR)
Enio de Freitas Menezes - Presidente Prudente (SP)
Flávio Merenciano - Londrina (PR)
Francisco Eraldo de Oliveira - Bela Vista do Paraíso (PR)
Leonil Fernandes Reis - Londrina (PR)
Luiz Sato - Londrina (PR)
Marcos Antonio Vertuoso - Curitiba (PR)
Olívio Carlos Perin - Londrina (PR)
Orival Balzanelo de Oliveira - Londrina (PR)
Sérgio Rafael Bregano - Telêmaco Borba (PR)
Sérgio S. Hayashi - Londrina (PR)
Vicente Rando Neto - Curitiba (PR)