Confederao Brasileira de Automobilismo

Fia Fia

  • 17
  • DEZEMBRO / 2017
    Brasileiro de Drift
    Rio de Janeiro

Noticias

30/05/2017
Brasileiro de Kart ultrapassa, em 15 dias, a barreira de 320 inscritos

Confira a lista de inscritos divulgada hoje

52º CAMPEONATO BRASILEIRO DE KART - 2017

Relação de Inscritos - Atualizada 30/05 - 10:30h.

1 1 Cadete Enzo Pereira Rossi FADF
2 2 Cadete Matheus Ferreira de Souza Carvalho FADF
3 3 Cadete Pedro Henrique Rodovalho Clerot FADF
4 4 Cadete José Augusto Soares de Siqueira FAERJ
5 5 Cadete Akyu Myasava FPRA
6 6 Cadete Dimas Felipe Mota FAUESC
7 7 Cadete Enzo falquete FPRA
8 8 Cadete Enzo Marins FAUESC
9 9 Cadete Arthur Dacorregio Silva FAUESC
10 10 Cadete Gabriel Gutierrez Malucelli FPRA
11 11 Cadete Eduardo Palu de Araújo FPRA
12 12 Cadete Luca Simoes Saraiva Neuenschwander FMA
13 13 Cadete Guilherme Quinteiro FASP
14 14 Cadete Heitor Democh Abitante FASP
15 15 Cadete João Alfredo Pinto Pinheiro Filho FADF
16 16 Cadete Joaquim Cordeiro Melgaço Marques FMA
17 17 Cadete Henrique Nacif Magioni FMA
18 18 Cadete Antonella Farina Bassani FAUESC
19 19 Cadete Daniel Ben David Murakami FASP
20 20 Cadete Matheus Cristian Schillo FPRA
21 21 Cadete Enzo Mathias Rocha FASP
22 22 Cadete Luigi Galina Di Lazzaro FMA
23 23 Cadete Wagner Guilherme Bezerra Hernandes FASP
24 24 Cadete Gabriel Bonilha Rafael FPRA
25 25 Cadete Gabriel Lucatel de Almeida Moura FAUESC
26 26 Cadete Vinícius Tessaro FADF
27 27 Cadete Maria Eduarda B. Nienkotter FAUESC
28 28 Cadete Gustavo de luka e Souza FMA
29 29 Cadete Vinicius costa mercez FAUGO
30 30 Cadete Marcelo Bensussan Ribeiro FASP
31 31 Cadete Lucas da Silva Mendes FAEMT
32 32 Cadete Nicolas Victor Chon FASP
33 33 Cadete Enzo Bettamio FASP
34 34 Cadete Thiago Dalan Ferreira FPRA
35 35 Cadete Felipe Malinowski dos Santos FPRA
36 36 Cadete Luiz Gustavo Souza Figueiroa FSA
37 37 Cadete Rafael Balvedi Vasco FPRA

38 1 F4 Graduados Felipe Leite FGA
39 2 F4 Graduados Pedro Trevisol FAUESC
40 3 F4 Graduados Luiz Claudio Saliba Filho FPRA
41 4 F4 Graduados Jeam Gabriel Morlo FAUESC
42 5 F4 Graduados Diogo Lahorgue de Ortegal FADF
43 6 F4 Graduados Felipe Leite FGA
44 7 F4 Graduados Roberto Castro FASP
45 8 F4 Graduados Rafael Novaes Batista Prada FAUESC
46 9 F4 Graduados Giulliano Taino Forcolin FASP
47 10 F4 Graduados Paulo Farias FASP
48 11 F4 Graduados Lucas Silva Trancozo FPRA
49 12 F4 Graduados André Luiz Carmo de Novaes FMA
50 13 F4 Graduados André de Freitas Albuquerque Castro FASP
51 14 F4 Graduados Sinder Bitton Neto FAERJ
52 15 F4 Graduados Gustavo Todescat FAUESC
53 16 F4 Graduados Roberto Wuthstrack Jr FAUESC
54 17 F4 Graduados Samir demarch FAUESC
55 18 F4 Graduados Matheus Della Coletta FAEM
56 19 F4 Graduados Mauricio Zaffari FPRA
57 20 F4 Graduados Abel Rothmnn Reigada FASP
58 21 F4 Graduados Pedro Guilherme Lima FAUGO
59 22 F4 Graduados Daniel Cançado FMA
60 23 F4 Graduados Murilo fiore FPRA
61 24 F4 Graduados Istvan Neidhardt FPRA
62 25 F4 Graduados Gustavo Henrique Pinheiro FAUESC
63 26 F4 Graduados Sávio Simões FAEES

64 1 F4 Sênior Junior moreira FAUESC
65 2 F4 Sênior Jose Benedito Spengler Neto FAUESC
66 3 F4 Sênior Pedro Oliveira FAUESC
67 4 F4 Sênior Mauricio Dumbock Pacheco FAUESC
68 5 F4 Sênior Leandro Possenti FAUESC
69 6 F4 Sênior Alex Sandro Grigoletto FPRA
70 7 F4 Sênior Luiz Renato Luhrs FAUESC
71 8 F4 Sênior Silvio Rodrigo Jovita FAUESC
72 9 F4 Sênior Luciano Taue FPRA
73 10 F4 Sênior Angelo Gabriel M. Vago FAEES
74 11 F4 Sênior Luciano Taue FPRA
75 12 F4 Sênior Jorge Garcia FAUESC
76 13 F4 Sênior Andrio Luciano Stelmach FAUESC
77 14 F4 Sênior Abel Rothmnn Reigada FASP
78 15 F4 Sênior Paulo Farias FASP
79 16 F4 Sênior Allan Ramos FAUESC
80 17 F4 Sênior Paulo feldner FASP
81 18 F4 Sênior Gustavo kalinowski FPRA
82 19 F4 Sênior vancler de souza FAEM
83 20 F4 Sênior Leandro Reis FAEM
84 21 F4 Sênior Flaviano ramos FAUESC
85 22 F4 Sênior Diego jose ramos FAUESC
86 23 F4 Sênior Eduardo Ribas H. Giglio FPRA
87 24 F4 Sênior Samuel calazans FPRA
88 25 F4 Sênior Felipe benthien FAUESC
89 26 F4 Sênior RAPHAEL FILIZOLA FAUESC
90 27 F4 Sênior Bruno Fagionato Lima FAERJ
91 28 F4 Sênior João Vicente Muzeka Pereira FASP
92 29 F4 Sênior Istvan Neidhardt FAEP
93 30 F4 Sênior Claudio R. Burati FPRA

94 1 F4 Super Sênior Marciano Cardoso FAUESC
95 2 F4 Super Sênior Jose Benedito Spengler Neto FAUESC
96 3 F4 Super Sênior Pedro C. Oliveira FAUESC
97 4 F4 Super Sênior Roberto Albuquerque FASP
98 5 F4 Super Sênior Paulo Sant´Anna FPRA
99 6 F4 Super Sênior Ronaldo Riedi FAUESC
100 7 F4 Super Sênior Luciano Tavares da Silva FAUESC
101 8 F4 Super Sênior Luiz henrique pinheiro FMA
102 9 F4 Super Sênior Valdemiro Araújo Oliveira FAB
103 10 F4 Super Sênior Luciano Aldo Lavalle Filho FMA
104 11 F4 Super Sênior Marcelo Martins Arruda FAUESC
105 12 F4 Super Sênior Celso josé batista FPEA
106 13 F4 Super Sênior Ricardo Guimarães Albuquerque Castro FASP
107 14 F4 Super Sênior Vicente Rando Neto FPRA
108 15 F4 Super Sênior Antônio José Barbosa das Neves FAEES
109 16 F4 Super Sênior Jose Raul girondi FASP
110 17 F4 Super Sênior Marcio Eduardo da Silva Pereira FAEES
111 18 F4 Super Sênior Cesar A. Santos FAUESC
112 19 F4 Super Sênior Joao ricardo de toledo FAUGO
113 20 F4 Super Sênior Vigando Kondlatsch FAUESC
114 21 F4 Super Sênior Marco Antônio Gianfagna FPRA
115 22 F4 Super Sênior Jose Benedito Spengler Neto FAUESC
116 23 F4 Super Sênior Tarquilio Pimentel Filho FAEM
117 24 F4 Super Sênior José Bicalho Júnior FAEES
118 25 F4 Super Sênior Pablo Marlangeon FPRA
119 26 F4 Super Sênior Antonio jose menendes FPRA
120 27 F4 Super Sênior Rodrigo Pacetta FPRA
121 28 F4 Super Sênior Ricardo Kraft FASP

122 1 Graduado Jeam Gabriel Morlo FAUESC
123 2 Graduado Olin Vieira Galli FASP
124 3 Graduado Pedro Henrique Schmitt Gurgacz FPRA
125 4 Graduado Marcel Della Coletta FAEM
126 5 Graduado Andre Nicastro FADF
127 6 Graduado Vinícius Fernando Abreu Ponce FASP
128 7 Graduado Lucas Tsutomu Faustino Okada FADF
129 8 Graduado Bruno Bertoncello FGA
130 9 Graduado Murilo Della Coletta FAEM
131 10 Graduado Augusto Cezar Fontanella FGA
132 11 Graduado Sérgio Roberto da Silva Crispim FAEP
133 12 Graduado Nathaniel Bueno FPRA
134 13 Graduado Allan Croce FASP
135 14 Graduado Lucca Croce FASP

136 1 Júnior João Pedro Bortoluzzi FAUESC
137 2 Júnior Stefano Marins FAUESC
138 3 Júnior Pedro Ebrahim FASP
139 4 Júnior Gabirel Lopes da Fonseca FASP
140 5 Júnior Roberto Faria FAERJ
141 6 Júnior Rogério Ambrósio dos Santos Neto FPEA
142 7 Júnior João Rodrigues Osowski dos Santos FPRA
143 8 Júnior João Victor Borges Matos FMA
144 9 Júnior Lucas Behague FAEES
145 10 Júnior Roberto Forti FAUGO
146 11 Júnior Pedro Adami FPRA
147 12 Júnior José Victor Adami FPRA
148 13 Júnior Enrico Rachid de Lucca FAEM
149 14 Júnior Guilherme Belfort Teixeira FPEA
150 15 Júnior Waldner Bernardo de Oliveira Filho FPEA

151 1 Júnior Menor Lucas Machado Staico FMA
152 2 Júnior Menor Bruno Possenti FAUESC
153 3 Júnior Menor Gabriel Gomez FAUESC
154 4 Júnior Menor Fabricio Falcão Fardim FAERJ
155 5 Júnior Menor Guilherme Andrade de Figueiredo FSA
156 6 Júnior Menor Guilherme Backes FAUESC
157 7 Júnior Menor Gabriel Viesser Valadares de Paiva FPRA
158 8 Júnior Menor João pedro maia FPRA
159 9 Júnior Menor Luis S. Trombini N. FPRA
160 10 Júnior Menor Ricardo Gracia Filho FASP
161 11 Júnior Menor Idilson Branco Vieira da Silva FPRA
162 12 Júnior Menor João Victor Camargo FASP

163 1 Mirim Eike Pereira Rossi FADF
164 2 Mirim Gabriel Dantas Koenigkan FADF
165 3 Mirim Miguel Máximo Abras Pinto Coelho FMA
166 4 Mirim Yuri Yasukawa Morelli Pereira FASP
167 5 Mirim Bernardo Gentil Porto Lima FADF
168 6 Mirim Firás wassim Fahs FPRA
169 7 Mirim Francisco Nezinho do Nascimento Neto FAEP
170 8 Mirim Heitor Dall Agnol Farias FGA
171 9 Mirim Gabriel Cemin da Silva FGA
172 10 Mirim Abner mignoni da silva FGA
173 11 Mirim Breno Ebrahim FPRA
174 12 Mirim Enzo Beltrão Nienkotter FAUESC
175 13 Mirim Enzo Bondança Vidmontiene FASP
176 14 Mirim Pietro Almeida Nalesso FAERJ
177 15 Mirim Lucas Zanella FAUESC
178 16 Mirim Luca Fondini Waltrick FAUESC
179 17 Mirim Francisco nezinho do nascimento FAEP

180 1 Novato Carmo de Assis Venturim Neto FAEM
181 2 Novato Edson Augusto Packer Angeli FPRA
182 3 Novato Mauro junior FPRA
183 4 Novato José Márcio Rebello Flôres Júnior FPRA
184 5 Novato Rodrigo B. Tenório FPRA
185 6 Novato Paulo Roberto Avelar Silva Neto FMA
186 7 Novato Diego corseuil pinheiro FGA
187 8 Novato Victor Backes FAUESC
188 9 Novato João Victor Ferreira Dias FASP
189 10 Novato João Renato Corbellini FAERJ
190 11 Novato Bruno Bunn Smielevski FAUESC
191 12 Novato Victor Chanoski FPRA
192 13 Novato Luiz Otávio Ergher Floss FGA
193 14 Novato João Pocay FPRA
194 15 Novato João Luis G. Pocay FPRA
195 16 Novato vinicius kwong FPEA
196 17 Novato João Felipe Marques FPRA
197 18 Novato Eros Felipe Neto FPRA
198 19 Novato Juan Lucena FADF
199 20 Novato Fernando Dias FAUESC
200 21 Novato Renan Neppel Possamai FAUESC
201 22 Novato Weldes da Silva Campos FASP

202 1 Sênior A Alain Sisdeli FGA
203 2 Sênior A Marcos fernandes dos santos FPRA
204 3 Sênior A Daniel Rotta dos Reis FGA
205 4 Sênior A Pedro Bettim Jacobi FADF
206 5 Sênior A Sérgio Simão FADF
207 6 Sênior A Marco Antônio Raimundo FAUGO
208 7 Sênior A Wellington valente de araujo jr FMA
209 8 Sênior A Cláudio de Moraes FGA
210 9 Sênior A Marcos Rubin FAUESC
211 10 Sênior A Bruno Martins FAEM
212 11 Sênior A Samuel Moura Ribeiro FAEES
213 12 Sênior A Thiago A Ribeiro FMA
214 13 Sênior A Iury Mucelin FAUESC
215 14 Sênior A Sidney pereira lopes FADF
216 15 Sênior A Victor Hugo Dechandt Brochado FAUESC
217 16 Sênior A Christian Castro FAUESC
218 17 Sênior A Jorge Borelli FASP
219 18 Sênior A Eduardo Vale Szpoganicz FAUESC
220 19 Sênior A Luiz eduardo salau FAUESC
221 20 Sênior A Alessandro Xavier FPRA
222 21 Sênior A Glaucio Luiz Sganzerla FGA
223 22 Sênior A Vinícius Escarlate FPRA
224 23 Sênior A Daniel Croce FASP
225 24 Sênior A Juliano rigon FAUESC
226 25 Sênior A Rodrigo Nogueira Koenigkan FADF

227 1 Sênior B Leonardo Kunen FAUESC
228 2 Sênior B Rafael Casale FASP
229 3 Sênior B Bruno Hortêncio FPRA
230 4 Sênior B Lucas Garcia Cid FPRA
231 5 Sênior B Roberto Vieira Saraiva Filho FEPAUTO
232 6 Sênior B Rodrigo Morelli Pereira FASP
233 7 Sênior B Jorge Garcia FAUESC
234 8 Sênior B Rafael Grossi FASP
235 9 Sênior B Renan Brito FAEPI
236 10 Sênior B Bruno da Costa Bezerra FASP
237 11 Sênior B Florial Tenório Júnior FPRA
238 12 Sênior B Breno Lima FMA
239 13 Sênior B Mauro Junior FPRA
240 14 Sênior B Alexandré Cé FAUESC
241 15 Sênior B Luis Fernando Nascimento Coelho FPRA
242 16 Sênior B Flavio jose brunoro carminati FEPAUTO
243 17 Sênior B Leonardo grando FGA
244 18 Sênior B José Roberto Pontalti Júnior FPRA
245 19 Sênior B Maurício Faé Sarri FPRA
246 20 Sênior B Marcelo Brandao FMA
247 21 Sênior B Luis Fernando Nascimento Coelho FPRA

248 1 Shifter Graduado Leonardo Lamelas FASP
249 2 Shifter Graduado Marcel Della Coletta FAEM
250 3 Shifter Graduado Matheus Dutra Di Iorio FASP
251 4 Shifter Graduado Murilo della coletta FAEM
252 5 Shifter Graduado Gustavo Kiryla FPRA
253 6 Shifter Graduado Julio Campos FPRA
254 7 Shifter Graduado Bruno Grigatti FAUESC

255 1 Shifter Sênior Adriano Amaral FPRA
256 2 Shifter Sênior Fabiano D\'Appollonio FASP
257 3 Shifter Sênior Wagner Ebrahim FPRA
258 4 Shifter Sênior Luis Eduardo Neves de Carvalho FASP
259 5 Shifter Sênior Renato Russo FAUESC
260 6 Shifter Sênior Alessandro Xavier FPRA
261 7 Shifter Sênior Eduardo violante conceicao FPEA

262 1 Sudam Jeam Gabriel Morlo FAUESC
263 2 Sudam Jerry Alexandre FAUGO
264 3 Sudam André Fleck Vollmer FGA
265 4 Sudam Olin Vieira Galli FASP
266 5 Sudam Marco Antônio Raimundo FAUGO
267 6 Sudam Rodrigo gonzalez FGA
268 7 Sudam Cláudio de Moraes FGA
269 8 Sudam Fernando Gomes Croce FASP
270 9 Sudam Felippe Cavalcanti de Almeida FAUESC
271 10 Sudam Christian Fliter FASP
272 11 Sudam Pedro Henrique Schmitt Gurgacz FPRA
273 12 Sudam Christian Castro FAUESC
274 13 Sudam Marcel Della Coletta FAEM
275 14 Sudam Nicolas Fliter FASP
276 15 Sudam Lucas Tsutomu Faustino Okada FADF
277 16 Sudam Murilo della coletta FAEM
278 17 Sudam Guilherme Vegini Lioi FAUESC
279 18 Sudam João Rosate FAUGO
280 19 Sudam Pedro Michellon Goulart FGA
281 20 Sudam Sérgio Roberto da Silva Crispim FAEP
282 21 Sudam Vinicius kwong FPEA
283 22 Sudam Anderson Luiz Faita FAUGO
284 23 Sudam VIctor Almeida Schoma FAEM

285 1 Sudam Júnior Stefano Marins FAUESC
286 2 Sudam Júnior Pedro Ebrahim FASP
287 3 Sudam Júnior Marcel Della Coletta FAEM
288 4 Sudam Júnior Rogério Ambrósio dos Santos Neto FPEA

289 1 Super Sênior Rodrigo Piquet FADF
290 2 Super Sênior Ângelo Sanzovo Jr. FASP
291 3 Super Sênior Manoel Moreira Pinto Junior FAEM
292 4 Super Sênior Christiano Mattheis FAERJ
293 5 Super Sênior Marcelo Cascão Cruz FAERJ
294 6 Super Sênior Marcelo Martins Arruda FAUESC
295 7 Super Sênior Marcelo Pfeiffer Karam FPRA
296 8 Super Sênior Antônio Canedo FAEM
297 9 Super Sênior Jose França FASP
298 10 Super Sênior Romarcio viola heringer da silva FAEES
299 11 Super Sênior Jose Carlos Santos Saderi FPRA
300 12 Super Sênior Sergio Ramos FAUESC
301 13 Super Sênior Márcio do Lago FPRA
302 14 Super Sênior Markenson Marques dos Santos FPRA
303 15 Super Sênior Claudio Kiryla FPRA
304 16 Super Sênior Anderson Luiz Faita FAUGO

305 1 Super Sênior Master Valdemiro Araújo Oliveira FAB
306 2 Super Sênior Master Nirson Lenz FAUESC
307 3 Super Sênior Master Amilcar Mugnaini FPRA
308 4 Super Sênior Master Jose Raul girondi FMA
309 5 Super Sênior Master Paulo Roberto Giublin FPRA
310 6 Super Sênior Master Marcio Eduardo FAEES
311 7 Super Sênior Master Jorge Borelli FASP
312 8 Super Sênior Master Marcos da Silva Ramos FPRA
313 9 Super Sênior Master Pedro Oliveira FAUESC
314 10 Super Sênior Master Everson de Aquino FPRA

315 1 Vintage Nilton Gonçalves FPRA
316 2 Vintage Marcos da silva ramos FPRA
317 3 Vintage Olaf Svend Christians FPRA
318 4 Vintage Eduardo Pimenta FASP
319 5 Vintage Adhemar Americano do Brasil Filho FPRA
320 6 Vintage Francisco Guilherme Thees Ribeiro FPRA
321 7 Vintage Alexandre Guedes FPRA
322 8 Vintage Marcel Conti FPRA
323 9 Vintage Marcelo Eduardo Afornali FPRA